Давыденко проиграл в Дубаи

Россиянин не смог удержать победу, а Джокович проиграл Роддику

Испанец Фелисиано Лопес продолжает удивлять всех на турнире Dubai Tennis Championships. В четвертьфинале он обыграл 4 сеяного Давида Феррера, а теперь его жертвой стал пятая ракетка мира россиянин Николай Давыденко (6:4, 4:6, 7:5).

Испанец сумел победить, несмотря на то, что в решающей партии Давыденко вел со счетом 5:2. Однако Лопес совершил невозможное, и взял пять геймов подряд, выйдя в пятый финал турнира АТР в карьере.

«Этот матч должен был быть моим, но я проиграл, - сказал Николай. - При счете 5:3 я был уверен, что выиграю. Мне не повезло».

«Думаю, мне повезло, - вторит ему Лопес. - Я проигрывал 3:5, но он сделал пару ошибок и я смог взять его подачу. Я не упустил шанс и победил». Кстати, у Фелисиано отличный рекорд против Давыденко в личных встречах - 4:0.

Соперником испанца в финале станет американец Энди Роддик, который, несмотря на то, что расстался со своим тренером именитым Джимми Коннорсом, показывает отличный теннис. В полуфинале Энди обыграл победителя Открытого чемпионата Австралии Новака Джоковича - 7:6, 6:3.