НХЛ. Вашингтон выиграл Кубок Стэнли

«Столичные» впервые в своей истории завоевали трофей

Домашний лед не помог Вегасу. Команда, проиграв три подряд матча и уступая в серии финала Кубка Стэнли 1:3, вернулась домой, однако добыть столь необходимую победу и продолжить борьбу за трофей не удалось.
Первый период завершился без голов, а во второй 20-минутке Вашингтон дважды вел в счете, однако «Золотые Рыцари» еще до второго перерыва отыгрались и даже вышли вперед 3:2. Впрочем, в заключительном периоде нынешнего сезона НХЛ «Кэпиталз» вновь доказали, что сейчас сильнее своего соперника.
Дэванте Смит-Пелли сравнял счет, а Ларс Эллер забил решающую шайбу и принес Вашингтону победу, а вместе с тем и первый в истории клуба Кубок Стэнли.
Вегас провел великолепный дебютный сезон и добрался до финала, где команду никто не ждал увидеть, но Вашингтон сейчас просто сильнее.
Вегас - Вашингтон 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
Шайбы: 26:24 Врана - 3 (Уилсон, Кузнецов) - 0:1, 29:40 Шмидт - 3 (Смит, Маршессо) - 1:1, 30:14 Овечкин - 15 (Бэкстрем, Карлсон - больш) - 1:2, 32:56 Перрон - 1 (Татар, Миллер) - 2:2, 39:31 Смит - 5 (Тух, Теодор - больш) - 3:2, 49:52 Смит-Пелли - 7 (Орпик) - 3:3, 52:23 Эллер - 7 (Коннолли, Бураковски) - 3:4
Вратари: Флери - Холтби
Броски: 31 (7+13+11) - 33 (9+11+13)
Три звезды: Эллер (Вашингтон), Смит-Пелли (Вашингтон), Перрон (Вегас)
Вашингтон выиграл серию 4:1