Фулхэм вышел в Премьер лигу. Терри остановился за шаг

«Астон Вилла» и ее капитан остались в Чемпионшипе

«Фулхэм» обыграл «Астон Виллу» в финале плей-офф Чемпионшипа за выход в английскую Премьер-лигу. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Славишы Йокановича.
Единственный гол в середине первого тайма забил полузащитник Томас Кейрни. На 70-й минуте защитник Денис Одои оставил лондонцев в меньшинстве, но команда сумела удержать победу.
В следующем сезоне «Фулхэм» сыграет АПЛ, команда возвращается в высший дивизион спустя четыре года. «Астон Вилла» осталась в Чемпионшипе. Капитан команды Джон Терри может после этого матча завершить карьеру.
26 мая, 19.00, «Уэмбли»
Гол: 0:1 - 23 Кэрни.
Астон Вилла - Джонстон, Терри, Честер, Хаттон, Аль-Мухаммади (Коджиа, 77), Хурихэйн (Хоган, 82), Единак (Онома, 77), Грилиш, Снодграсс, Адома, Грэббен.
Фулхэм - Беттинелли, Сессеньон, Рим, Одои, Фредерикс (Кристи, 83), Кэрни, Макдоналд, Юхансен (Норвуд, 72), Таргетт, Камара (Калас, 77), Митрович.
Предупреждения: Честер (8), Одои (38), Грилиш (63), Единак (76), Камара (77), Хаттон (86).
Удаление: Одои (70).

Напомним, что ранее из Чемпионшипа в Премьер-лигу вышли «Кардифф» и «Вулверхэмптон».