Иван ГЕЦКО: «Победа Динамо выглядит закономерно и заслуженно»

Известный специалист поделился мнением о матче «Динамо» против «Шахтера»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал результат последнего матча «Динамо» против «Шахтера».

«Шахтер выходил на матч с Динамо в ранге чемпиона страны. Поэтому, как мне показалось со стороны, небольшая успокоенность в действиях Шахтера в матче в Киеве все же присутствовала. Некоторым игрокам Фонсека дал возможность отдохнуть, Тайсон и Фред уехали в сборную. Конечно, горняки хотели выиграть в Киеве у принципиального соперника, но, наверное, хотели это сделать малой кровью. Динамо же доказало, что в этом сезоне команда Александра Хацкевича может играть на равных с донетчанами. На мой взгляд, игра получилась зрелищной. Счет 2:1 соответствует происходящему на поле, хотя в первом тайме на первых минутах Шахтер был близок к тому, чтобы первым забить гол. Но победа Динамо тоже выглядит закономерно и заслуженно.

Киевляне доказали, что с ними надо считаться и никаких проходных матчей в этом противостоянии быть не может. Особенно Динамо это продемонстрировало в нынешнем сезоне. Во всех этих матчах киевляне выигрывали по делу. Но опять же, на длинной дистанции Шахтер оказался успешнее. Горняки потеряли менше очков в других матчах, чем Динамо, и выиграли Кубок страны. Свою задачу на сезон Шахтер выполнил», - сказал Гецко.

Александр Тишура Источник: zbirna.com