Шахтер U-21 в битве с Динамо оформил чемпионский титул

Молодежная команда «Шахтера» стала лучшей в Украине

Перед последним туром киевляне проигрывали «Шахтеру» два очка и для завоевания чемпионства должны были только побеждать.

Футболисты «Динамо» U-21 за первые 30 минут успели забить два гола и обрести комфортное преимущество, однако затем удаление заработал Цитаишвили, который недавно дебютировал в основной команде.
После этого «Шахтер» забил гол с пенальти, а во втором тайме дожал соперника. Счет 2:2 оформил Сагуткин.
С этим результатом матч и закончился, а «Шахтер» стал чемпионом в первенстве U-21.
Динамо U-21 - Шахтер U-21 - 2:2
Голы: Леднев, 5, 31 - Арабидзе, 44 (пен), Сагуткин, 66
«Динамо»: Бущан, Карась, Смирный (Янаков, 57), Казаков, Леднев (Алексеев, 78), Булеца (Петрусенко, 46), Цитаишвили, Вантух, Русин, Малышкин, Калюжный (Попов, 90)
«Шахтер»: Гриценко, Грачев, Сагуткин, Чоботенко, Корниенко, Бондар, Конопля, Якимец, Дудик (Меличенко, 85), Арабидзе (Кулаков, 78), Глагола
Удален: Цитаишвили, 39