Роман БЕЗУС: «Хотел, чтобы Динамо выиграло хотя бы Кубок»

Полузащитник «Сент-Трюйдена» – о заключительной части УПЛ

Украинский полузащитник «Сент-Трюйдена» Роман Безус поделился мнением о завершающей фазе чемпионата Украины.

- За событиями в УПЛ ты наверняка следишь. Поздравил футболистов «Шахтера» с завоеванием золотого дубля?
- Нет, пока никому не писал. Да и переживал за «Динамо», хотел, чтобы команда выиграла хотя бы Кубок Украины. Не сложилось, но я уверен, что у киевлян еще все впереди. У них много молодых исполнителей, которым нужно набраться опыта.

Впрочем, этой теме, как и другим футбольным моментам, сейчас уделяется не так много внимания. Возможно, я уже от этого немного отвык, но в Украине каждый день какой-то новый конфликт. Неприятно об этом читать. Хочется больше футбола, но на него мало кто обращает внимание. Не могу понять, почему.

- В Бельгии вообще не бывает скандалов?
- Да всякое случается - судьи, например, тоже ошибаются. Разница в том, что тут об этом сказали - и все. Больше к этой теме никто не возвращается. Думаю, просто культура другая. Даже на поле так. Не так давно играл против меня здоровый и злой защитник - все 90 минут бил по ногам. Я тоже старался ему отвечать. Финальный свисток, он подходит и говорит: «Ты хороший футболист». Мы пожали друг другу руки и разошлись…

- В бронзовой гонке УПЛ на кого ставишь?
- Спрашиваешь! Конечно, переживаю за «Ворсклу». У моей родной команды такой шанс повторить достижение 1997 года и завоевать медали. Знаю, в какой непростой ситуации оказались футболисты, тренеры и персонал коллектива, поэтому считаю, что они заслужили на такой успех. Пускай в субботу в очной встрече с «Зарей» это докажут. Я уверен, что стадион будет заполнен, а в Полтаве умеют болеть.

Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 12:05 16

Украинский защитник «Борнмута» не пропустил ни минуты в этом сезоне АПЛ

Комментарии