Андрей ПЯТОВ: «Даже Срна вытирал слезы»

Вратарь «Шахтера» доволен победой над «Динамо» в финале Кубка Украины (2:0)

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов прокомментировал победу «горняков» над «Динамо» (2:0) в финале Кубка Украины.

«Все победы в Кубке - разные. Приятно выигрывать в финале, особенно у нашего извечного соперника. Не скажу, что все удалось в первом тайме, но во втором забитый мяч придал нам уверенности. У нас крайние защитники подключаются к атаке, это наша игра. Вот и в голевом эпизоде я выбил мяч, Фред подобрал и перевел на фланг, Бутко прострелил, а Факундо забил. Ярослав отличился, а главное - вовремя! У нас и потом были моменты, так что могли победить с более крупным счетом. Эмоции после матча были у всех. Даже Дарио вытирал слезы. У него непростой период, но он видит, что мы все его любим. И я еще раз повторю, что у нас один капитан в «Шахтере». О чемпионстве не будем пока загадывать - впереди два матча. А вот победу в Кубке хочу посвятить своей средней дочери Милане. Она два дня за мной ходила и говорила, что мы обязаны выиграть. Я ей пообещал, и вот… Милана, этот Кубок - для тебя!», - считает Пятов.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Шахтер Донецк