Иванович может покинуть Qatar Open

В матче второго круга сербка получила травму ноги

Сербка Ана Иванович, впервые в карьере посеянная на турнире Qatar Open в Дохе под первым номером, может закончить выступления на соревновании. Виной тому травма, полученная третьей ракеткой мира в матче второго круга с белорусской Ольгой Говорцовой.

Иванович оставалось всего два очка до победы, когда она поскользнулась на задней линии и упала, подвернув лодыжку. Это не помешало ей выиграть матч со счетом 6:3, 6:1, однако было видно, что даже ходить Ане удается с трудом, так что ее участие в матче третьего круга против Агнешки Радванской под вопросом.

«Нога очень болит и на нее трудно наступать, - сказала Иванович. - Врачи думают, что это может быть растяжение. Мне придется подождать и посмотреть, как я буду чувствовать себя завтра. Но, честно говоря, очень сомнительно, что все будет в порядке. Я постараюсь восстановиться и сделаю для этого все, что смогу.

Когда все это произошло, я очень испугалась, что не смогу закончить матч. Но я использовала свой шанс, даже не знаю, как у меня это получилось. Я знала, что нужно быстро заканчивать розыгрыш, потому что я бы просто не выдержала длинный гейм».

Екатерина Соколова

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 93

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1