Прокопевнюк добыла для Украины первую медаль на ЧЕ по борьбе в России

Наша спортсменка завоевала бронзовую медаль в категории 62 кг на чемпионате Европы в Каспийске

Украинка Илона Прокопевнюк выиграла первую награду для Украины на чемпионате Европы по борьбе в российском Каспийске. Наша спортсменка завоевала бронзовую медаль в категории 62 кг.
Прокопевнюк стартовала с четвертьфинала, где проиграла хозяйке турнира Инне Тражуковой (2:4). Но благодаря тому, что россиянка вышла в финал, украинка получила шанс побороться за третье место.
В бронзовом финале в соперницы украинке досталась немка Луизе Манзке, которую Илона победила за полторы минуты.
Отметим, что награда Илоны Прокопевнюк является единственной для женской команды Украины на ЧЕ-2018. Далее по программе чемпионата Европы - выступление борцов вольного стиля.