ЧМ по хоккею. Украина завершила турнир крупным поражением

Сборная Украины неудачно закончила чемпионат мира в Дивизионе 1B

Последний матч на турнире уже не имел для обоих соперников турнирного значения. Ранее стало известно, что вылетела сборная Хорватии, поэтому Украина и Япония играли разве что за третье место.

Для украинской сборной вновь проблемой оказался старт матча. К седьмой минуте наши хоккеисты уже уступали 0:2, а до конца периода не смогли даже использовать большинство 5 на 3.

Во второй 20-минутке Украина забила один гол, но пропустила два и подходила к третьему периоду с результатом 1:4.

А завершилось все разгромом 7:1, хотя и было видно, что Украина уже, по сути, бросила играть и просто хотела побыстрее все закончить.

Чемпионат в третьем по счету дивизионе сборная Украины завершает на 4-й позиции.

Чемпионат мира. Дивизион 1B.

Япония - Украина 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 02:38 Накаясики (Хайата, Ито) - 1:0, 07:47 Хасимото (Терао, Ушу - больш) - 2:0, 22:19 Михнов (Захаров, Игнатенко - больш) - 2:1, 27:05 Хасимото (Ямада, Ушу - больш) - 3:1, 35:19 Эчидо (Хагадзима) - 4:1, 43:22 Ито - 5:1, 45:28 Сато (Эчидо, Накадзима) - 6:1, 50:56 Такадзи (Сато) - 7:1

Вратари: Фукуфудзи - Дьяченко (Гайдученко)

Броски: 32 (15+7+10) - 28 (13+6+9)