Эвандер Холифилд. Боксом единым

Известный в прошлом боксер пробует себя в роли промоутера

Тем, кто когда-то внимательно следил за карьерой Эвандера Холифилда-боксера, теперь советую присмотреться к нему, как к промоутеру. Эвандер, основав вместе со своим партнером Солом Мусумечи в мае прошлого года компанию Real Deal Sports & Entertainment, а на ее основе The Real Deal Boxing и Real Boxing Championship Boxin, которые являются менеджерскими и рекламными дочерними компаниями первой, будут заниматься продвижением боксеров и организацией вечеров бокса, впрочем, как и других спортивных мероприятий.
Дебютом Холифилда как промоутера стал вечер бокса от 24 июня, а свое умение организовывать и руководить Холи прочувствовал на вечера х бокса в октябре и ноябре, придя к первому в истории (как своей, так и своей компании) турниру вреди бойцов второго полусреднего веса - JOSE SULAIMAN WORLD INVITATIONAL, который состоится на арене KFC Yum! Cente», Лоусвилль, Кентукки.
В центральной части вечера состоятся пять поединков, каждый в 10 раундов, бойцов из Америки, России, Великобритании, Японии, Южной Африки, Косово и Доминиканской Республики:

А пара 22-летнего Сергея Любковича (7-0,6 КО) и 37-летнего Карима Hard Hitta Мейфилда (21-4-1, 11 КО) станет страховкой в случае, если кто-то из основных бойцов травмируется или не сможет продолжить свое участие в турнире по каким-либо другим причинам.
Надо заметить, что Холифилд, с точки зрения маркетинга, поймал волну, которую подняли турниры «Большой шестерки» и «Всемирной боксерской суперсерии».
Билеты на мероприятие весьма недешевые - от 85 до 500 долларов. Хотя и постоять вдалеке и поглядеть на шоу могут все, кто найдет десять баксов.
Серьезно оценивать этот турнир вряд ли стоит. Во-первых, статусность турнира говорит сама за себя. Ни НВО, ни Showtime, ни ESPN не высказали желание транслировать этот бой. Компания Холифилда предложила трансляцию всем желающим, однако стоимость самой трансляции, а также сопутствующих расходов по доставке сигнала были слишком высоки, чтобы она позволила хотя бы выйти в ноль.
Впрочем, мы внимательно следим за появлением ссылок на трансляцию первой части турнира, и, как только они появятся, обязательно вам об этом сообщим. Так что следите за анонсами.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии