КАЙОДЕ: «Шабанов ударил меня локтем в штрафной»

Нападающий «Шахтера» – о скандальном эпизоде в матче с «Динамо»

Нападающий «Шахтера» Оларенваджу Кайоде прокомментировал эпизод в концовке поединка с «Динамо» (0:1), за который киевский клуб требует дисквалификации нигерийского форварда.

«Игрок «Динамо» удерживал меня. Поэтому я старался сохранить баланс для того, чтобы выиграть борьбу за мяч. Мне нужно было немного его отодвинуть, поскольку он также держал меня. Я не бил его.

Шабанов больно схватил меня рукой, и мне пришлось отодвинуть его от себя.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Затем он ударил меня локтем в штрафной и рефери свистком оповестил об окончании матча, но почему-то этот момент никто не обсуждает?», - рассказал Кайоде.




Комитет арбитров ФФУ разобрал этот момент и пришел к выводу, что игрок «Шахтера» мог бы получить красную карточку, если бы в УПЛ была система видеоповторов.

«90+4 мин. Агрессивное поведение со стороны игрока №88 (Оларенваджу Кайоде) хозяев, который наносит удар в голову футболиста №30 (Артема Шабанова) гостей. Ситуация отягощается еще и тем, что это происходит в момент остановки игры, до выполнения штрафного удара. К сожалению, арбитр не мог увидеть это, но, если бы была применена система видеоповторов (VAR), то могло быть принято решение о вынесении красной карточки», - говорится на сайте Комитета арбитров ФФУ.

Напомним, киевское Динамо направило в КДК ФФУ официальное заявление с просьбой дисквалифицировать игроков Шахтера, в том числе Кайоде, на 4-5 матчей.
Владимир Клепач Источник: Football.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии