ЧМ по хоккею. Даже Хорватия сильнее Украины

Сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира в Дивизионе 1B

После поражения от Эстонии 0:2 сборной Украины предстояла игра с Хорватией. Можно было ожидать как минимум равного хоккея, но в первом периоде соперник полностью переиграл нашу сборную, забросив три шайбы, в том числе во время меньшинства.

Вновь можно отметить не лучшие действия вратаря Сергея Гайдученко, которого в итоге заменили на Богдана Дьяченко, сыгравшего значительно надежнее.

Во второй 20-минутке Хорватия, как и Эстония, больше играла на удержание результата. Украинцы несколько раз сыграли в большинстве, однако успеха не добились и создали мало моментов.

В заключительном периоде наша сборная все же частично исправила ситуацию, забросив две шайбы силами Катрича (в большинстве) и Нименко.

За 7 минут до конца тренер Хорватии взял тайм-аут, что помогло сопернику успокоить игру и довести ее до победы 4:2. В конце игрок сборной Украины отправил шайбу в свои ворота.

Второе поражение в трех матчах турнира не оставляет никаких шансов мечтать о борьбе за высокие места. Пока остается бороться за выживание.

Благо, у наших игроков есть преимущество в личных встречах с главным аутсайдером Румынией.

27 апреля Украина сыграет с Литвой.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B.

Украина - Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы: 04:36 Янкович (Сензель, Благус - больш) - 0:1, 11:51 Заноски (меньш) - 0:2, 13:06 Канет (Тадич) - 0:3, 46:56 Катрич (Буценко, Бабинец - больш) - 1:3, 53:00 Нименко (Михнов, Игнатенко) - 2:3, 59:58 Ведлин - 2:4

Вратари: Гайдученко (Дьяченко) - Томльенович

Броски: 33 (10+13+10) - 39 (14+15+10)