Энен пришлось сражаться

Жюстин Энен не без труда в четвертьфинал Diamond Games

Первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен смогла пройти в четвертьфинал турнира Diamond Games в Антверпене, хотя сделала это не так легко, как можно было ожидать.

Бельгийке пришлось отыгрывать упущенный сет, который она проиграла болгарке Цветане Пиронковой на тай-брейке. Однако затем первая ракетка мира при поддержке трибун сумела взять две оставшиеся партии, итого - 6:7, 6:3, 6:1.

Для Энен этот матч стал первым после поражения Марии Шараповой на Открытом чемпионате Австралии и в первом сете она выглядела не слишком ярко, проиграв 76 ракетке мира Пиронковой тай-брейк на двойной ошибке.

«Мне пришлось сражаться. Ей было нечего терять. Так что у меня был повод бояться. Но болельщики очень мне помогли. Я не так часто играю дома», - сказала Энен, которая действительно не играла в Антверпене уже 5 лет. В следующем матче Жюстин сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой, которая обыграла нашу Катерину Бондаренко.