Южный в четвертьфинале Marseille Open

И другие результаты турниров АТР

Британец Энди Мюррей, похоже, смог выбраться из неудачной полосы, по крайней мере, он прошел в четвертьфинал французского турнира АТР Marseille Open 13. В матче второго круга Мюррей обыграл в трех сетах швейцарца Станислаша Вавринку (3:6, 7:6, 6:1). «Я хорошо себя чувствовал, но потом мне пришлось приложить немало усилий, чтобы удержать мяч в корте, - рассказал Мюррей. - Но все знают, что Стэн начинает нервничать, когда идет равная игра. Я хорошо его знаю, потому что он один из моих лучших друзей в туре».

В четвертьфинал прошел и Михаил Южный, который обыграл француза Жюльена Беннето со счетом 7:5, 6:3. Южный еще ни разу не проигрывал французу в трех встречах. В одной четвертой финала россиянин сыграет с победителем встречи Багдатис - Карлович.

Также в следующую стадию соревнование попали хорват Марио Анчич и Поль Анри Матье.

Тем времен на другом турнире Delray Beach Interational Tennis Championship во Флориде теннисисты доиграли прерванные из-за дождя матчи. Прошел во второй круг фаворит турнира американец Джеймс Блейк, который обыграл Роберта Кендрика (7:5, 7:5). Не так повезло пятому сеяному немцу Флориану Майеру - он не смог доиграть матч против японца Кеи Нисикори из-за травмы и вынужден был сняться с турнира (6:0, 4:3).

И, наконец, стоит отметить, что на турнире Brasil Open 2008 прошел в четвертьфинал первый сеяный испанец Карлос Мойа. Мойа сумел переломить ход встречи с французом Оливье Пасьянсом и уверено победить несмотря на проигрыш первого сета (5:7, 6:1, 6:0).