ПЕТКОВИЧ: Алкоголь и наркотики мне нельзя. Для секса я слишком ленива

Немецкая теннисистка рассказала о тяжелых буднях профессиональных спортсменов

Немецкая теннисистка Андреа Петкович поделилась личными проблемами и переживаниями в авторской колонке в еженедельном приложении к крупнейшей газете Германии Süddeutsche Zeitung.

«Большинство людей, у которых закончился тяжелый рабочий день, отправляются домой к своей семье или любимому человеку, встречаются с друзьями за пивом в местном пабе, и стресс снимается, по крайней мере, на определенное время. Если у меня был плохой день на работе, я должна объяснить незнакомым людям с микрофонами и камерами в руке, почему этот день был плохим. А если я преуспела в теннисе, ни семья, ни друзья или любимые не ждут дома. Только пустой гостиничный номер.

Профессиональному спортсмену не так просто расслабиться, как кажется. Наркотики отпадают из-за антидопинговых правил. Алкоголь - потому что замедляет восстановление организма. Секс, конечно, остается, но я либо не особо к нему способна, либо слишком ленива, так что для меня это редкость. Поэтому в моем списке методов эскапизма литература, музыка и кино», - написала Петкович.

Добавим, что 30-летняя Андреа входила с топ-10 мирового рейтинга, а также играла в полуфинале Ролан Гарроса-2012. На ее счету 6 титул WTA.

Владимир Клепач Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 11

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии