Никита ПЕТЛЕНКО: «Нас подвела реализация и игра в меньшинстве»

Вратарь «Кременчука» прокомментировал поражение от «Донбасса» в финале

Голкипер «горожан» рассказал о пятом финальном поединке против дончан, в котором его команда уступила со счётом 0:3 и завоевала серебряные медали чемпионата УХЛ:
- Последний финальный матч получился очень интересным, никто не хотел проигрывать. Даже счет 2:0, до пропущенной шайбы в пустые ворота, говорит, что команды слаженно действовали в обороне. Мы пропустили обе шайбы в меньшинстве, а свое численное преимущество не реализовали.
- Как на ваш взгляд сложился плей-офф в этом сезоне для «Кременчука»?
- Было сложно, начиная с четвертьфинала с «Волками». К плей-офф команды подравнялись, три команды из нижней таблице подтянулись по игре к лидеров, уже не было явных фаворитов и аутсайдеров, как на старте сезона. Каждая игра в плей-офф была сама по себе интересной, не было проходных поединков, приходилось в них максимально выкладываться.

- Что стало решающим фактором в финале?
- Наша плохая реализация голевых моментов. Ну, и слабая игра в меньшинстве - половину голов в плей-офф мы пропустили играя в неполном составе.

- Что-то хотите добавить от себя?
- Спасибо болельщикам, которые несмотря на результаты, продолжали верить в нас. Особенно хорошо стали чувствовать поддержку, когда вернулись в Кременчуг на реконструированный спорткомплекс «Айсберг». Есть такое понятие в хоккее, как шестой полевой игрок - такими были наши болельщики для нас в плей-офф.
Источник ХК Кременчуг
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 29 апреля 2024, 08:39 0

Виталий Лялька оценил второй матч на чемпионате мира