Артем ФРАНКОВ: «Есть ли оправдание издевательству над Динамо?»

Главред журнала «Футбол» поделился мнением о переносе времени начала матча «Мариуполь» — «Динамо»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал скандальный перенос времени начала матча 25-го тура УПЛ «Мариуполь» - «Динамо» с 14:00 на 17:00.

«Экстренный перенос матча «Мариуполь» - «Динамо» с 14:00 на 17:00 - это что? Ссылаются на интересы ТВ, но… Во-первых, простите, транслятору всяко лучше было бы показать этот матч пораньше - потому что в 15:30 играют «Арсенал» - «Сток», а в 18.00 «Челси» - «Тоттенхэм», и, поверьте, очень-очень многие предпочтут английский вариант! Во-вторых - какого черта именно во вторник-среду, раньше не знали что делать, не представляли, как и когда показывать?

Мое личное мнение: аргумент по поводу интересов ТВ - чушь собачья, понты голимые, объяснения лихорадочно придуманные и потому надуманные. Куда практичнее то соображение, что киевские болельщики, взявшие себе обратные билеты из Мариуполя на поезд 18:47 (или планировавшие нечто в этом роде и очень даже успевавшие при предыдущем времени начала игры), очень серьезно обломались. Не говоря уже о том, что нарушена вся логистика «Динамо», разработанная гораздо раньше - вы ж не забывайте, гостям еще на Запорожье автобусом чесать… Все это - безусловно на руку гостеприимным хозяевам. Надеюсь, что динамовцы достаточно разозлятся, чтобы все это сказалось на их форме исключительно позитивно - пусть при минимальном количестве собственных фанатов!

В качестве предыстории: «Мариуполь» играл себе и играл в 14:00, подозреваю, вполне радостно экономя на освещении, а на 17:00 перешел в предыдущем домашнем матче - против «Зари». Видимо, понравилось.

Ну че, боты, уже придумали внятное оправдание издевательству над «Динамо» и, главное, болельщиками «Динамо»? Давайте, жду!», - написал Франков в своей конференции.

Поединок 25-го тура чемпионата Украины по футболу «Мариуполь» - «Динамо» состоится в Мариуполе в воскресенье, 1-го апреля, в 17:00 по киевскому времени.

Михаил Шаповалов Источник: MatchDay
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 16:13 0

Смотрите лучшие моменты матча 26-го тура Украинской Премьер-лиги

Комментарии