Андрей ЛУНИН: «Благодарен Шевченко за то, что он дал мне шанс»

Юный голкипер поделился впечатлениями о дебюте в национальной сборной Украины

19-летний голкипер сборной Украины по футболу Андрей Лунин прокомментировал свой дебют в национальной команде в товарищеском матче против Саудовской Аравии (1:1).

«Не знал, что стал самым молодым голкипером в истории сборной Украины. Я благодарен Андрею Шевченко, что дал мне шанс сыграть и проявить себя. Это добавило мне уверенности в себе и в психологии. Сыграть против участника ЧМ дорого стоит. Узнал, что выйду перед установкой на игру.

Пропущенный мяч? Пропускают все, в идеале хотелось бы сыграть на ноль. Все моменты соперника были после наших ошибок, сами они ничего не создали. Мы же создавали моменты за счет командных действий и быстрых атак. Пусть мою игру оценивают тренеры», - отметил Лунин.

Лунин вышел на поле в стартовом составе и провел полный матч.

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 16:58 51

Команды не могут продолжить матч из-за проблем со светом