Чжухай. Костюк вышла в финал, обыграв Шмидлову

15-летняя украинка сыграет во втором финале в карьере

В середине первого сета украинская теннисистка сделала первый брейк в матче, затем защитила свою подачу и повела 4:1. Через два гейма Костюк всухую взяла гейм соперницы и вышла вперёд по сетам.
Брейк на старте второго сета позволил словачке вести в счёте, но в седьмом гейме она не смогла реализовать двойной брейк-поинт, в котором Марта только с седьмой попытки подала на гейм. Сравняв счёт, киевлянка вновь не дала Шмидловой реализовать брейк-поинт, а в следующем гейме под ноль взяла подачу Анны-Каролины.
В решающем матче 15-летняя украинка может встретиться с экс-соотечественницей Мариной Заневской, которая представляет Бельгию. В своём полуфинале она сыграет с Анной Калинской из России.
Напомним, что это будет второй финал на профессиональных турнирах для Костюк в текущем сезоне. В начале февраля Марта стала победительницей соревнований с аналогичным призовым фондом в австралийском Бёрни.