Мариуполь - Олимпик. Прогноз на матч чемпионата Украины. 04.03.2018

Центральный матч тура пройдет в Мариуполе

Составители календаря украинской Премьер-Лиги как в воду глядели, назначив на заключительный 22-й тур первого этапа чемпионата страны матч «Мариуполь» - «Олимпик». Ведь именно в нем будет определяться кто из этих соперников продолжит дальнейшую борьбу за место в еврокубке на следующий сезон, а кто ограничится этой весной лишь играми с командами из нижней части турнирной таблицы.

Впрочем, в предыдущем туре подопечные Александра Бабича сами могли убить всю интригу и обеспечить себе место в первой шестерке. Для этого им надо было обыграть в Александрии одноименный клуб, уже утративший все шансы пробиться наверх. Однако мариупольские футболисты задание не выполнили и теперь обрекли себя, да и всех своих поклонников, на нервотрепку в ближайшее воскресенье. И хотя хозяевам поля в принципе можно сыграть и вничью, все прекрасно понимают, что это далеко не всегда удается.

Так что «Мариуполю» в предстоящем поединке придется серьезно попотеть и не разочаровать болельщиков.

Что касается «Олимпика», то команда Романа Санжара также могла решить все свои вопросы еще раньше до Нового года. Ведь она одно время даже находилась на третьем месте в турнирной таблице. Но неудачная безвыигрышная серия из семи матчей подряд отбросила донецкий клуб резко вниз и только победа в предыдущем туре над «Сталью» 2:0 оставила ему шанс на попадание в число лучших команд Украины.

Добавим, что в первом круге встреча этих соперников подарила зрителям увлекательное зрелище с пятью забитыми голами, двумя пенальти и двумя удалениями. Тогда со счетом 3:2 успеха добился «Олимпик», причем решающий мяч Андрей Богданов забил в самом конце матча, реализовав одиннадцатиметровый.

Игру «Мариуполь» - «Олимпик» доверено судить арбитру ФИФА Виталию Романову. И очень хотелось, чтобы он в центральном матче тура не стал бы его центральной фигурой в отрицательном плане. Так пусть действительно победит сильнейший.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Яворский, Кирюханцев, Белый, Болбат, Тотовицкий, Чурко, Дедечко, Мышнёв, Борячук

«Олимпик»: Махарадзе, Цимбалюк, Кулинич, Эмерсон, Г.Пасич, Доронин, Е.Пасич, Немчанинов, Парцвания, Кисиль, Беленький

4 марта, воскресенье
«Мариуполь» - «Олимпик»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Игорь Заржицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии