Динамо — АЕК. Прогноз и анонс матча. 22.02.2018

После матча в Афинах многие вопросы остались открытыми

В четверг вечером в Киеве выяснится, кто из пары «Динамо» - АЕК выйдет в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, неделю назад в первом поединке команды расписали в Афинах ничью - 1:1, и многие вопросы остались открыты.

Тот матч был первым официальным для киевлян в этом году. И он не порадовал так, чтобы безмятежно. Наверное, многим показалось, что выигрывать поединок должны были греки, они и предпосылок больше имели, но реализовать свои моменты не сумели. Команда Александра Хацкевича в Греции выстояла, и, по идее, теперь в Киеве нам должно быть гораздо легче. Что ж, поглядим.

В минувшие выходные оба коллектива добыли победы в матчах своих национальных чемпионатов. «Динамо» дома переиграло «Олимпик» благодаря единственному голу Виктора Цыганкова, который, кстати, забивал и АЕКу на выезде. Сам Цыганков на пресс-конференции перед матчем сказал, что не придает значения тому, что забил два важных мяча в первых весенних матчах. Главное - что эти голы есть и приносят команде очки, а кто автор - вопрос второстепенный. Нужно отметить, что Цыганков опережает голевой график Андрея Ярмоленко: хавбек «Борусии» в 20-летнем возрасте забил меньше голов, чем его последователь.

Что касается афинской команды, то она более убедительно завершила свой поединок в чемпионате, разгромив «Ксанти» - 4:0. Героем той встречи стал центрбек Огнен Враньеш, оформивший хет-трик! К счастью, в матче с «Динамо» защитник не сыграет, так как в первой встрече хапнул лишнюю желтую карточку (такая же ситуация и у основного форварда Марко Ливайи). Теперь тренеру команды Маноло Хименесу нужно крепко думать, кем заменить игроков. К слову, Александр Хацкевич, во время интервью греческому журналисту пошутил: Хименес в лице Враньеша потерял не сколько защитника, сколько главного бомбардира. А в защите, по мнению наставника «Динамо», Враньеша может заменить Дмитрий Чигринский.

А вот другой из ключевых защитников АЕКа Михалис Бакакис преисполнен оптимизма: «Счет 1:1 оставляет открытым вопрос о победителе после двух встреч. Нельзя сказать, что ничья в первом поединке ухудшила наши шансы на выход в следующий раунд. Считаю, мы сможем забить минимум один гол в Киеве. Не думаю, что «Динамо» сможет у нас выиграть, если мы будем играть так, как во втором тайме в Афинах».

Есть кадровые проблемы и у Александра Хацкевича. Сидорчук травмирован давно, Бущан - тоже не помощник. Также не сможет сыграть Мбокани, который из-за травмы пропустит еще недели три. «Гармаш, Шапаренко и Гонсалес работают в общей группе и готовятся к игре. Пиварич будет участвовать в тренировке, но он не готов играть с АЕКом», - отметил наставник «Динамо».

Напоследок добавим, что прилетели греки в нашу столицу еще вчера в полдень, поселились в «Хилтоне», откуда и выезжала на все предматчевые мероприятия. А вот после поединка вроде как не собирались возвращаться в отель, а сразу со стадиона планировали взять курс на «Борисполь». В связи с этим хотелось бы попросить динамовцев приложить максимум усилий, дабы облегчить гостям багаж в плане турнирных очков, а вот голов в качестве сувениров можно надавать побольше.

Ориентировочные составы:

АЕК: Баркас - Гало, Ламбропулос, Чигринский, Бакакис - Симлэш, Галанопулос - Бакасетас, Христодулопулос, Клонаридис - Араухо.

Динамо: Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк - Шепелев, Гармаш - Цыганков, Шапаренко, Гонсалес - Мораэс.

Котировки букмекеров: 1.83 - 3.4 - 4.5


22 февраля, четверг
Динамо - АЕК
Киев. НСК «Олимпийский». 20.00
Арбитр: Матей ЮГ (Словения)
Прогноз Sport.ua: 2:1

Сергей Цыба Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 21:51 1

Чидо Оби-Мартин продолжает феерить на юношеском уровне

Комментарии