Александрия – Мариуполь. Прогноз на матч чемпионата Украины.24.02.2018

Команда Александра Бабича в шаге, чтобы гарантировать себе место в первой шестерке

После доигранного в среду матча между «Карпатами» и «Олимпиком», а также после окончательного вердикта Лозанны относительно несыгранного матча в Мариуполе, турнирная таблица чемпионата Украины наконец-то прибрела нормальный и понятный вид. Когда у всех команд одинаковое количество проведенных матчей, и нет необходимости держать в уме варианты с набранными и потерянными очками.
Разрубленный в Швейцарии гордиев узел, завязанный еще, страшно сказать, 27 августа, когда «Динамо» не поехало на выездной матч с «Мариуполем», напрямую коснулся команды Александра Бабича. Она теперь без всяких-яких может добавить себе в турнирную таблицу 3 очка, что очень кстати как раз сейчас, когда ситуация с распределением мест в первой шестерке накалилась до предела. Ведь теоретически даже «Заря», занимающая четвертое место, может 4 марта не оказаться среди тех шести команд, которые поведут места за медали и места в еврокубках.
До завершения первой части чемпионата мариупольцам осталось сыграть в субботу с «Александрией», а затем через неделю - с «Олимпиком». И хотя можно просчитать варианты, при которых команде Александра Бабича будет достаточно и 29-ти очков, чтобы не выпасть из шестерки, но, как известно, железо нужно ковать самому, а не вручать свою судьбу в чьи-то руки. Неделю назад мариупольцы очень удачно съездили в Кропивницкий, где Андрей Борячук при поддержке партнеров отыграл так, что стал лучшим игроком тура. И, наверняка, в субботу постараются вновь вернуться из Кировоградской области не с пустыми руками. По одной игре нельзя делать глобальные выводы, но мариупольцы действительно показали высокий уровень готовности. Так выглядело, по крайней мере, в сравнении с «Зиркой», которая, возможно, и не заслуживала того счета, который в итоге был на табло.
А вот «Александрия» заслуженно пришла к тому, к чему шла по чемпионату с самого начала. Он как-то сразу пошел наперекосяк, хотя это и списывалось на подготовку, а затем и участие в Лиге Европе. Уже после завершения еврокубковой кампании некоторое время неудачи продолжались объясняться все той же Лигой Европы, но тур за туром «Александрия» всё прочнее обосновывалась в нижней половине турнирной таблице. Во время зимнего трансферного окна александрийцы основательно разгрузили зарплатную ведомость - достаточно сопоставить список тех, кто ушел, с тем, кто пополнил команду. А это косвенным образом указывает, что в Александрии уже понимали, где придется играть весной.
После поражения от «Стали» Владимир Шаран в сердцах отметил, что «некоторым игрокам нужно заканчивать с футболом». Достаточно серьезное заявление, которое можно, кстати, толковать и не в пользу самого главного тренера.
Матч первого круга завершился ничьей 1:1, и в нем «Мариуполю» только ближе к концу матча удалось отыграть мяч, пропущенный в первом тайме. Это была третья ничья в семи матчах, которые «Мариуполь» и «Александрия» провели между собой в Премьер-лиге. В остальных четырех «Александрия» выиграла только раз, аж в 2003 году, и трижды проиграла, разница забитых и пропущенных 3:7.
Арбитр из Херсона Игорь Пасхал в Александрии проведет свой 25-й матч в Премьер-лиге - небольшой юбилей. «Александрия» всего раз играла при арбитраже Пасхала, и в 2015 году выиграла у запорожского «Металлурга» 1:0. «Мариуполь» в Премьер-лиге с Пасхалом сыграет впервые.
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Ориентировочные составы:
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Пашаев, Довгий, Бацула, Запорожан, Ситало, Пономар, Бухал, Цуриков, Полярус
«Мариуполь»: Худжамов, Демири, Болбат, Кирюханцев, Белый, Яворский, Чурко, Тотовицкий, Дедечко, Мышнёв, Борячук

24 февраля, суббота
«Александрия» - «Мариуполь»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 23:52 0

Команды забили по два гола

Комментарии