Свидетели от Динамо приглашены на заседание комитета по этике ФФУ

Член исполкома ФФУ – о последствиях поражения «Динамо» в Спортивном арбитражном суде

Главный редактор журнала Футбол и член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о последствиях поражения «Динамо» в Спортивном арбитражном суде в Лозанне по «делу Мариуполя».

«Трое свидетелей со стороны «Динамо» - первый вице-президент ФФУ А.Бандурко, вице-президент ФФУ И.Кочетов, член исполкома ФФУ А.Франков - вежливо приглашены на заседание Комитета ФФУ по этике и честной игре (КЭЧИ). Основания для вызова - коллективный… кхгм, рапорт свидетелей со стороны ФФУ В.Голуба, А.Хахлева и Г.Прокоповича (трех глав региональных федераций), указывающий на то, что присутствие в списке динамовских свидетелей и появление в Лозанне является грубым нарушением Этического кодекса ФФУ и нанесло ущерб имиджу и репутации Федерации.

Если это начало охоты на ведьм (читай - инакомыслящих), попытка ограничить мое гражданское право иметь, высказывать и отстаивать собственное мнение, то хочу посоветовать товарищам, опьяненным лозаннским успехом, не увлекаться «святой инквизицией». В этом мире всё так переменчиво», - сказал Франков.

Напомним, CAS отклонил апелляцию «Динамо» и оставил в силе решение КДК ФФУ о техническом поражении «Динамо»

Владимир Клепач Источник: Football.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи

Комментарии