Пхенчхан-2018. Канада завершила групповой этап победой над Кореей

Соперником родоначальников хоккея в 1/4 финала будет победитель матча Финляндия – Корея

Всеми ожидаемая победа сборной Канады над хозяевами Олимпиады только в случае завершения в основное время параллельного матча Швеция - Финляндия гарантировала родоначальникам хоккея путевку в четвертьфинал. Как известно, так и произошло - шведам, чтобы обыграть своих соседей, хватило 60-ти минут. Так что, канадцы, наряду со сборными Швеции, Чехии и Олимпийских атлетов России, перед четвертьфиналом получили лишний выходной день.

Хоккей. Группа A
Канада - Корея - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Томас (Дженовей, Вольски), 07:36 - 1:0, О'Делл (Гранани, Клинкхаммер), 34:22 - 2:0, Лапьер (Рой), 43:43 - 3:0, Бруле (Ли, Рой), 58:02 - 4:0

Чехия - США/Словакия
Олимпийские атлеты России - Словения/Норвегия.
Все стыковые матчи за право сыграть в четвертьфинале состоятся 20 февраля, а сами четвертьфиналы - 21 февраля.