Эмиль СВЕНДСЕН: «Олимпийские игры в Пхенчхане только начинаются»

Норвежский биатлонист прокомментировал первые гонки Зимней Олимпиады-2018

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен сообщил, что после неудачного выступления в первых гонках на Олимпийских играх в Пхенчхане он начал работать с психологом.
«Я занял не самые высокие места в спринте и гонке преследования. Сейчас нужно сказать себе, что Игры только начинаются. У всех спортсменов случаются спады, будь это футбол или другие виды спорта. Нужно использовать шансы и много работать. Если будут положительные моменты, то я смогу раскрепоститься.
Время от времени захожу в ее офис. Это хорошо - немного разгрузить голову. Когда показываешь слабые результаты, это начинает сказываться на твоей самооценке, просто теряешь веру в себя. Бритт умеет возвращать уверенность. Она невероятно хороший психолог», - сказал Свендсен.
Напомним, в спринте на Олимпийских играх-2018 Свендсен занял 18-е место, а в гонке преследования финишировал 20-м.