ЧМ-2018 по индорхоккею. Женская сборная Украины уступила Намибии

Украинские хоккеистки усложнили себе задачу выхода в четвертьфинал чемпионата мира

Сегодня, 8 февраля, женская сборная Украины по индорхоккею уступила сборной Намибии в четвертом туре группового этапа чемпионата мира.
Счет открыла Джиллиан Херманус на 6-ой минуте. Украинки смогли сравнять счет только на 6-ой минуте второго тайма. Свой шестой гол на турнире забила Яна Ворушило. За 3 минуты до конца игры намибийки снова вперед благодаря голу Кианы-Че Кормак, но через две минуты Марина Хилько делает счет 2:2. Казалось, игра завершится вничью, но на последней минуте соперницы забили третий гол - снова Джиллиан Херманус - и в итоге победили 3:2.
После четырех туров в нашей группе впереди немки - 12 очков, у австралиек - 7, у чешек и украинок - по 6.4 очка у Намибии, 0 - у России. В пятницу, 9 февраля Украина сыграет с Чехией.
Напомним, ранее женская сборная Украины по индорхоккею уступила Германии на чемпионате мира.