Марек ГАМШИК: «Не будем отодвигать Украину на второй план»

Представители сборной Словакии прокомментировали жеребьевку Лиги наций

Представители сборной Словакии поделились своими комментариями после жеребьевки Лиги наций, по итогам которой словакам предстоит сыграть с Чехией и Украиной.
Ян Козак, тренер сборной Словакии:
«Это интересная группа из-за наших географических соседей. Мы много лет жили вместе с чехами, с этой точки зрения всегда существовало и будет соперничество. С украинцами мы встречались три раза за последнее время и хорошо их знаем. У них есть команда из высококачественных игроков, которые работают вместе уже долгое время.
В случае обоих наших противников предполагается, что матчи будут иметь интерес и ажиотаж среди болельщиков. Это будет хорошим вызовом побороться за Дивизион А, где сосредоточена вся европейская элита. Если мы хотим добиться успеха, то мы должны ответственно подойти к подготовке к этим матчам, игроки должны быть в хорошей спортивной форме.
Я думаю, что у нашей группы нет однозначного фаворита. Основа украинской команды обладает огромным потенциалом, а у Чехии сейчас время поиска оптимального состава, многие игроки играют в европейских лигах».
Ян Ковачик, президент Футбольной ассоциации Словакии:
«Я доволен, что нам попалась Чехия, а вместо Украины хотелось бы видеть Швецию, но тут выбирать не приходится. Матчи с Чехией могут стать отличным празднованием 100-летнего юбилея основания Чехословакии [независимость была получена в 1918-м]. Наши матчи добавят юбилею веса.
Марек Гамшик, полузащитник сборной Словакии:
«Нас ждут очень сложные и сбалансированные матчи. Оба соперника хорошо известны. Вряд ли стоит что-то дополнительно говорить о встречах с Чехией. Что касается Украины, не будем отодвигать ее на второй план. За последнее время мы играли с ней трижды».
Sport.ua по материалам Sport.sk
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:36 0

Самые интересные события 26-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре