ЧЕ-2018 по биатлону. Журавок не хватило до бронзы полсекунды

Россиянка Сливко отыграла 15 секунд отставания от графика украинки

0,5 секунды - именно столько не хватило Юлии Журавок для того, чтобы первый день чемпионата Европы в Италия Риднау наша команда завершила с наградой.
Индивидуальная гонка у женщин для украинской сборной получилась гораздо более оптимистичной, чем мужская. Ирина Варвинец была в числе лидиров после каждого из огневых рубежей, но минута штрафа в стойке лишила ее надежд на медаль. В итоге Ира с одним промахом финишировала пятой.
Чуть дольше надежды на призовой подиум сохраняла Юлия Журавок, которой удалось закрыть все 20 мишеней. Но в этом случае нашей спортсменке не хватило скорости на заключительном отрезке дистанции. Россиянка Виктория Сливко ликвидировала 18-секундное отставание от Юли за последние три километра и, опередив Журавок на полсекунды, завоевала бронзу, оставив Юлю четвертой.
А две медали более высокого достоинства отправятся во Францию и Италию - Хлое Шевалье стала сегодня сильнейшей, даже несмотря на минуту штрафа, а Алексия Рунггальдье взошла на подиум благодаря идеальной стрельбе.
Среди других наших девушек отметим Надежду Белкину, у которой случился лишь один сбой на втором огневом рубеже, и с двумя минутами штрафа Надя финишировала 19-й. Ольга Абрамова промахивалась пять раз и стала 29-й, а у Яны Бондарь и Марии Панфиловой по шесть минут штрафа, приведшие к 46-му и 64-му результату соответственно.
Завтра на чемпионате Европы день отдыха, после чего в пятницу мужчины и женщины посоревнуются в спринте.