Юрий ВИРТ: «О Вересе говорит вся Украина»

Экс-главный тренер «Вереса» - о причинах своего ухода

Бывший тренер ровенского «Верес» Юрий Вирт рассказал, почему его контракт с клубом был разорван и в каких отношениях остался с руководителями «народной команды».

«У меня состоялась встреча с генеральным директором Панькивом Андреем, на которой он сообщил, что руководство клуба приняло решение о моем увольнении с должности главного тренера. Также он сказал, что эта информация подтвердится чуть позже. Сегодня мы с ним повторно встретились и где-то около часа беседовали. Я подписал документ, что не имею никаких претензий к клубу, и мы разорвали контракт».

«Чем было недовольно руководство? У них было опасение, что команда не попадет в первую шестерку. В связи с этим будет приглашен новый главный тренер, который будет выполнять поставленную задачу».

«Самое обидное то, что мы не обыграли «Карпаты», когда выигрывали со счетом 2:0. Это самое обидное. А что касается моей отставки, то понимаю, что это жизнь. Говорят, что тренером становятся после первой отставки, которая сегодня и произошла. У меня еще не было встречи с почетным президентом «Вереса» Богданом Копитко, она произойдет после Нового года.

Встретимся, и я поблагодарю руководство клуба, которое меня поддерживало. Скажу откровенно, что мы разошлись в очень хороших отношениях. У меня нет никаких вопросов или обид на «Верес». Я всем искренне благодарен, потому что мне доверили команду - молодому начинающему тренеру. Команду, которая ставит перед собой серьезную задачу попасть в первую шестерку.

Конечно, не все было идеально. Были и ошибки, но можно вспомнить и хорошие поединки. Мы создали команду, о которой, действительно, говорит вся Украина. Хороший коллектив, который показывает качественную игру и дает результат. Очень этим горжусь, потому что поднял планку очень высоко и теперь, наверное, у меня будут команды, которые будут ставить перед собой высокие задачи. Планка не должна опускаться ниже».

«Это были прекрасные полгода в «Вересе». Почувствовал невероятные эмоции, которые невозможно передать. Надеюсь, что мой «отпуск» надолго не затянется и найду команду, которая будет ставить перед собой высокие задачи».

Претендентами на пост главного тренера «Вереса» называли Виталия Кварцяного и Леонида Кучука, но президент клуба Алексей Хахлев заявил, что этих специалистов в Ровно не будет.

Сергей Цыба Источник: Footboom
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии