Анна МУЗЫЧУК: «Я готова бороться за свои принципы и пропустить ЧМ»

Украинская шахматистка подтвердила, что бойкотирует ЧМ по быстрым шахматам

Украинская шахматистка Анна Музычук не собирается участвовать в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу, который на этой неделе стартуе в Саудовской Аравии. Причина - женская дискриминация. Вот что написала Анна на своей странице в Фейсбуке:

«Через несколько дней я потеряю два титула чемпиона мира - один за одним. Только потому, что я решила не ехать в Саудовскую Аравию. Для того, чтобы не играть по чьим-то правилам, не носить абайю, свободно выходить на улицу, и вообще не чувствовать себя существом второго сорта. Ровно год назад я выиграла эти два титула и была счастливейшим человеком в мире, но в этот раз я чувствую себя очень плохо.
Я готова постоять за свои принципы и пропустить мероприятие, где через пять дней я могла бы заработать больше, чем на десяти других турнирах. Все это раздражает, но больше всего расстраивает то, что всё это почти никого не волнует.
Это очень горькое чувство, но оно не изменит мое мнение и моих принципов. То же относится и к моей сестре Марии, и я очень рада, что мы разделяем эту точку зрения. И да, для тех немногих, кого это волнует - мы вернемся!».

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Комментарии