Николай ФЕДОРЕНКО: «Динамо нужен элитный тренер-иностранец»

Специалист считает, что все ведущие украинские специалисты в Киеве уже поработали

Бывший тренер «Шахтера», «Днепра» и «Зирки» Николай Федоренко поделился мнением о причинах проблем нынешнего «Динамо».

- За киевлян болею с детства, для меня это элитный клуб, настоящий бренд!.. Но сейчас клубу не хватает очень многого, начиная от тренерского штаба. Нет, Александр Хацкевич - хороший парень, я против него ничего не имею. Но, есть такое чувство, что команде необходим элитный тренер. И, скорее всего, иностранец, поскольку все элитные украинцы в Киеве уже работали. Плюс, как мне кажется, в команде страдает селекция. По-моему лучше купить 2-3 классных легионеров, чем 4-6 посредственных. Общая картина игры сразу изменится к лучшему.

- Но футбольная школа «Динамо» вроде бы приносит свои плоды?..
- Буялський, Шепелев, Цыганков - ребята очень неплохие. Но им банально не хватает опыта. Заиграть на таком уровне с листа, только вскочив в основу из дубля, способны только супер-таланты - такие как Блохин или Шевченко. А молодежи необходимо набить шишки, пообтереться, и тогда уже они выйдут на качественно иной уровень.

- Вы поверили в «Ворсклу», спрогнозировав в Киеве ничью…
- Симпатизирую работе Сачко. Но делая этот прогноз, не столько выдавал авансы «Ворскле, сколько предвосхищал игровые проблемы у «Динамо». Хотя и подчеркнул, что если киевляне захотят, то конечно победят. На деле все так и вышло.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии