ITF Junior Masters. Марта Костюк не без труда вышла в финал

Украинка одержала непростую победу в полуфинале Итогового «Мастерса» среди юниоров

С самого начала матча теннисистки уверенно брали геймы на своей подаче, и только после пятого гейма стали проводить длительные розыгрыши. В восьмом гейме Костюк дважды вынудила соперницу на ошибку, благодаря чему заработала первый брейк-поинт и сразу его реализовала, а затем уверенно защитила свою подачу.
На старте второго сета Карле повела 3:0 с брейком, затем последовали четыре упорных гейма, в которых теннисистки с трудом защищали свою подачу и счёт стал 5:2 в пользу аргеyтинки. После этого 15-летняя киевлянка, благодаря активным действиям на корте, не позволила подать сопернице на сет и выиграла пять геймов кряду.
В финале Костюк сыграет против Кайи Юван из Словении, которую уже обыгрывала на этом турнире в последнем матче группового этапа. Словенка в своём полуфинале только в первом сете ощутила сопротивление первой ракетки мира Уитни Осигве из США: 7:5, 6:1.
Денис Шаховец Источник: Большой теннис Украины