Топ-сеяные не оставляют соперникам шансов

Australian Open: день третий, мужчины

Трое сильнейших теннисистов нижней половины сетки Australian Open без проблем прошли в третий круг, всем им потребовалось для победы всего три сета. Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль не оставил ни единого шанса французу Флорану Сера - 6:0. 6:2, 6:2 в пользу испанца. «Я очень доволен. Я хорошо бил по мячу, особенно учитывая, что это всего второй матч в турнире, - сказал Надаль. - Самое важное, что я играл лучше, чем в первом круге, особенно хорошо я провел первый сет».

Еще одному французу Николя Мау не повезло встретиться с Николаем Давыденко, 4 сеяным - 6:4, 6:0, 6:3 в пользу россиянина. Американец Энди Роддик так же просто завершил матч с немцем Михаэлем Беррером (6:2, 6:2, 6:4).

В третий день соревнований не повезло лишь одному сеяному теннисисту. Томми Робредо (11) почти без борьбы проиграл американскому теннисисту Марди Фишу с забавным счетом 1:6, 2:6, 3:6.

Также в следующий круг прошел обидчик Энди Мюррея Жо-Вилфред Цонга, обыгравший Сэма Варбурга (кстати, именно Варбургу проиграл в квалификации украинец Александр Долгополов).