Мотор выиграл у Чеховских Медведей в стартовом туре Лиги Чемпионов

Украинский клуб в Харькове обыграл чемпиона России и возглавил турнирную таблицу группы D

Запорожский «Мотор» в матче первого тура группового раунда гандбольной Лиги чемпионов ЕГФ выиграл у чемпиона России - ГК «Чеховские Медведи» - 36:23.
Украинский клуб после первого тайма вел в счете - 21:16. Во втором тайме наши гандболисты поразили ворота соперника еще 15 раз, в то время как соперники забросили лишь 7 мячей. Лучшим снайпером игры стал плеймейкер запорожцев Айденас Малашинскас, забросивший 11 мячей.
Таким образом, после этой победы «Мотор» лидирует в турнирной таблице группы D. Отметим, что первые два места группы выйдут в 1/16 финала Лиги чемпионов.
Следующий матч в Лиге чемпионов ЕГФ «Мотор» сыграет 24 сентября, в Лиссабоне, против португальского «Спортинга». Начало - в 20.00.