Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру по силам обыграть Наполи»

Бывший защитник «Шахтера» поделился мыслями относительного матча первого тура группового этапа ЛЕ

Экс-защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук поделился мыслями относительного главного футбольного события Украины на будущей неделе: матча «горняков» против итальянского «Наполи» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
- Не думаю, что команды будут осторожничать. Со стороны «Наполи» - возможно, но «Шахтер» будет играть на своем поле. Я думаю, будет аншлаг и такая же атмосфера, как на матче сборных Украины и Турции. «Наполи» будет как раз играть в оборонительный футбол. Это чисто итальянская команда, исповедующая катенначо, которая очень хорошо сбалансирована во всех командах, очень дисциплинирована.
Сарри - это тренер, который очень много внимания уделяет тактическим схемам. К слову, в прошлом году я присутствовал на матче «Реал» - «Наполи» в Мадриде. Тот матч завершился со счетом 3:1. И я скажу, что «Наполи» выигрывал 1:0, после ошибки «Реала» в начале игры. Но потом, «Реал» их просто «убил», причем сделал это очень спокойно. Поэтому, я не могу назвать «Наполи» топ-командой. «Шахтеру» по силам обыграть такую команду.
По атакующему потенциалу, «Шахтер» намного сильнее предстоящего соперника. Наша тройка атакующих полузащитников Бернард-Марлос-Тайсон способна создать проблемы для «Наполи».
- «Наполи». играет практически без ярковыраженного форварда, в виду длительного отсутствия Аркадиуша Милика. При этом, главной угрозой является трио Гамшик-Инсинье-Мертенс. Как их сдерживать?
- После того, как травмировался Милик, Сарри начал использовать эту схему и я внимательно начал следить за этой командой. Я обратил внимание, что атакующие игроки у них не высокого роста, которые маленькие, но быстрые. Они предлагают передачи за спину и хорошо убегают в контратаки. Этого нужно остерегаться. Кстати, если я не ошибаюсь, то «Реал» пропустил как раз после такой контратаки, - сказал Шевчук.
Денис Шаховец Источник: Террикон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии