Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера

Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков юниорской команды

По окончании сезона 2016/17 два тренера динамовской академии перешли в стан самого принципиального соперника «Динамо» - «Шахтера».

Речь об Александре Сытнике и Владимире Самборском, тренировавших «Динамо» U-15 и сделавших его чемпионом Украины. Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков этой команды.

Напомним, и Сытник, и Самборский являются воспитанниками «Динамо» и занимались в знаменитой академической группе Павла Яковенко вместе с такими футболистами как Артем Милевский, Александр Алиев, Дмитрий Воробей, Сергей Пучков, Григорий Ярмаш и другие, однако за первую команду клуба не сыграли ни одной игры. Сытник сыграл 12 матчей (2 забитых мяча) за дубль «Динамо», 50 матчей (7 забитых мячей) за «Динамо-2» и 40 (2) - за «Динамо-3», у Самборского такая статистика: «Динамо-2» - 23, «Динамо-3» - 13 (3).

Оба очень рано завершили выступления на профессиональном уровне из-за травм: в 26 лет. После этого были приглашены в ДЮФШ «Динамо» в качестве детских тренеров и добились определенных успехов. Теперь будут тренировать молодежь «Шахтера».

Источник Динамомания
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии