Прощай, Свинья!

Звезды спорта рассказали, чем им запомнился прошедший год

Как оказалось, год Свиньи у многих украинских спортсменов был не очень удачным.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ (ГЛАВА ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА):

(-) - Нужно признать, что год выдался непростым. Когда я стал президентом Федерации баскетбола, наша национальная сборная провалила отборочный этап на чемпионат Европы. Это был очень стрессовый период для меня.

(+) - Нам удалось добиться того, чтобы сразу два ведущих украинских клуба - «Азовмаш» и БК «Киев» - дебютировали в престижном европейском Кубке ULEB. Это, без сомнения, можно занести себе в актив.

ЯНА КЛОЧКОВА (ПЛОВЧИХА):

(-) - На протяжении всего года пыталась справиться с одолевающей депрессией.
Я рассталась с очень близким мне человеком, и в первое время было очень тяжело психологически.

(+) - Как ни парадоксально, но расставание с парнем положительно сказалось на моих спортивных достижениях. В 2007-м я показывала неплохие результаты. Спорт помог мне не зацикливаться на проблемах.

ЕКАТЕРИНА БОНДАРЕНКО (ТЕННИСИСТКА):

(-) - Конечно, были очень волнующие моменты. В этом году обе старшие сестры по очереди попадали в автомобильные аварии. Переживания за близкого человека всегда оставляют неприятный отпечаток.

(+) - В спортивном плане нам с Аленой удалось многого добиться. Впервые мы поднялись так высоко в рейтинге АТР. И теперь ставим перед собой еще более амбициозные цели. Я хочу быть в десятке лучших!

АЛЕКСАНДР БОБКИН (ХОККЕИСТ):

(-) - В этом году судьба подпожила мне не свинью, а целого кабана. В конце сезона я перестал попадать в состав «Сокола», потому что тренеры считали, что у меня проблемы с излишним весом. Было, конечно, неприятно.

(+) - Зато в какой-то период я регулярно забивал за «Сокол», а в составе национальной сборной Украины принял участие в чемпионате мира и даже записал на свой счет одну шайбу! Это запомнится на всю жизнь!

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО (БОКСЕР):

(-) - Впечатления от прошедшего года, смазаны из-за досадной травмы спины, которую я получил накануне несостоявшегося боя с Джамилем Маклайном. Откровенно говоря, было непросто оправиться после такого.

(+) - Очень запомнилась поездка в Кардифф, где мы добыли для Украины право на проведение чемпионата Европы-2012. А по возвращению в Киев нам устроили теплый прием болельщики.

ЙОЖЕФСАБО (ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР):

(-) - В 2007-м было много неприятных моментов. Это и моя болезнь, и провал, который случился с «Динамо» в Лиге чемпионов. Плюс ко всему еще и дача в Карпатах сгорела.

(+) - Радовали в этом году мои близкие. Например, сын подарил мне внука. А вот в плане спортивных достижений трудно что-то выделить. Моя работа на посту главного тренера была короткой


Максим ЗАЙЦЕВ, Владимир НИКОЛАЕВ, Елена КОРОЛЕВА, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!