Динамо – Карпаты. Анонс

Релакс не обещают, так что, не расслабляться

Киевским субботним вечером «Динамо» и «Карпаты» скрестят оружие в рамках 3-го тура чемпионата страны. О начале матча на «Олимпийском» в 19.30 известит свисток закарпатского арбитра Ярослава Козыка.
Сказать, что команды подходят к поединку в разном настроении - ничего не сказать. «Динамо», начав сезон, скажем так, за упокой по-одесски, затем сорвалось с цепи. Разумеется, в хорошем для своих болельщиков смысле. И пусть не без доли везения, но стало автором трехматчевой победной серии. Причем, в последних двух подопечные Александра Хацкевича оставили не у дел сначала «Шахтер», вернув суперкубковый должок, а затем с непозволительным расточительством в Лиге чемпионов указали швейцарским мальчикам из «Янг Бойз» их место. Сделав тем самым себе хороший задел перед ответным поединком.
И в этой ситуации основная головная боль теперь у тренерского штаба - найти правильные слова для игроков, которые, не исключено, мыслями уже среди швейцарских Альп, и представляют себе, как пробуют синтетику бернского стадиона «Стад де Сюисс». Хотя, может, и никакой головной боли в данном случае не будет. Александр Хацкевич, судя по всему, умеет при необходимости общаться без лишних сантиментов. А среди его помощников есть и такие, кто не то, что словом - взглядом, если надо, резкость наведет.
Тем более что против киевлян выйдет команда с другими задачами и возможностями, но, однозначно, злая. Домашняя стартовая серия из двух матчей без побед (ничья с «Зиркой» 1:1 и проигрыш «Ворскле» 1:3) не оставляет в этом никаких сомнений. А львовские болельщики ждут от своих любимцев в первую очередь борьбы и желания пахать на поле. Тем более, после настоятельной и открытой просьбы играть не только за деньги. Фаны «зелено-белых» вправе рассчитывать, что их услышали. А у игроков есть реальный шанс в ближайшую субботу это доказать.
Всего в чемпионате страны команды сыграли между собой 23 матча. Подавляющее преимущество на стороне «Динамо» - 17 побед против одной у «Карпат», еще 5 матчей завершились вничью. Баланс мячей 49:11 в пользу киевлян.
Евгений САВЧУК
Ориентировочные составы:
«Динамо»: Коваль, Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Ярмоленко, Гармаш, Мбокани
«Карпаты»: Мысак, Лебеденко, Перейра, Нестеров, Мирошниченко, Аркес, Клец, Голодюк, Худобяк, Чачуа, Рибас
Травмы: Сидорчук («Динамо»)
Дисквалификации: Мораес («Динамо»)

29 июля, суббота
«Динамо» - «Карпаты»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 11:16 2

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии