Динамо – Черноморец. Анонс

Двойной старт и четвертое очное свидание

Начало чемпионата страны нового сезона захватило кусочек текущей недели. Точку в стартовом туре поставят еще две пары участников. Одна из них - «Динамо» - «Черноморец». Футбольные команды-символы Киева и Одессы сойдутся друг с другом во вторник на столичном стадионе им. В. Лобановского. Стартовый свисток львовянина Юрия Грысьо прозвучит в 19.00.
Правда, для «Динамо» с учетом «классико» за Суперкубок Украины, состоявшегося в той же Одессе в прошедшую субботу, это будет уже вторая официальная встреча. Что же касается матчей с «Черноморцем», то волею календаря свидание киевлян с одесситами в нынешнем году в рамках чемпионата будет уже четвертым. Три предыдущих остались за «динамовцами» - дважды по 2:1 и один раз 4:1. Кроме того, для «Динамо» это будет первый матч в чемпионате под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича. И которому уже есть что доказывать и болельщикам, и клубному руководству. Ведь сценарий субботнего поединка против принципиального соперника (который параллельно также начнет чемпионат матчем в Полтаве) оставил немало вопросов относительно того, чего столичным болельщикам ждать от любимой команды. Степень их актуальности перед ключевыми июльскими играми (с тем же «Шахтером» уже в ближайшую субботу и «Янг Бойз» в Лиге чемпионов спустя пару дней), которые в значительной мере определят судьбу сезона, в лишних комментариях не нуждается. Другое дело - сумеет ли «Черноморец» стать в этот вечер для киевлян реальным спарринг-партнером, который укажет участнику еврокубков на проблемы, а главное - путь для их решения.
Тем более что играть командам придется под воздействием санкций, а точнее - при пустых трибунах. Такое наказание получил вице-чемпион страны за неподобающее поведение собственных болельщиков в конце прошлого сезона. И, как показали события упомянутого матча за Суперкубок Украины - не без оснований. Команде вновь грозит наказание за беспорядки, устроенные собственными фанами. Но это уже, как говорится, совсем другая история.
Всего в чемпионате страны команды сыграли 44 матча. Подавляющее преимущество на стороне «Динамо» - 33 победы против 4 у «Черноморца», еще 7 игр завершились вничью. Баланс мячей 96:32 в пользу киевлян.
Евгений САВЧУК
Ориентировочные составы:
«Динамо»: Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Шепелев, Ярмоленко, Цыганков, Гармаш, Беседин
«Черноморец»: Безрук, Люлька, Азацкий, Щетинин, Каплиенко, Ковалец, Третьяков, Мусолитин, Машнин, Татарков, Хобленко
18 июля, вторник
«Динамо» - «Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо». 19.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 22:02 18

Наставник решил остаться в «Шахтере»

Комментарии