Мбокани забивает, Динамо обыгрывает Университатю

Команда Александра Хацкевича провела еще один спарринг в Австрии

В Австрии в четвертом по счету контрольном матче соперником «Динамо» стал представитель румынской Лиги 1 «Университатя».

Наставник динамовцев Александр Хацкевич не отступая от выбранных принципов в контрольных матчах проводит ротацию, предоставляя шанс всем вызванным на сбор игрокам. По сравнению с игрой днем ранее против «Габалы» вышел абсолютно новый состав, который, судя по всему, уже можно назвать прообразом основного на стартовые матчи сезона.

Украинская команда начала матч с азартом и желанием, сходу прочно обосновалась на половине поля соперника, создавала моменты. Были среди них и опасные, но мяч упорно не шел в створ ворот, или же надежно действовал кипер с характерной фамилией Каланча.

Более интересно и содержательно «Динамо» провело вторую половину встречи. Особенно преимущество стало заметным с появлением на поле Мбокани, Гармаша и Цыганкова. На 68-й минуте первые двое из них и вывели команду вперед. Гармаш подал с угла штрафной на дальнюю штангу, где «король воздуха» Мбокани головой пробил точно по назначению! А еще спустя семь минут румыны замешкались после нарушения их игроком правил, Антунеш быстро отдал мяч Буяльскому. тот нашел в штрафной свободного Ярмоленко, которому оставалось отправить мяч уже в пустые ворота - 2:0!

До первого официального матча сезона, в Суперкубке против «Шахтера», остается десять дней. На выходных киевская команда проведет в Австрии два контрольных поединка (соперники - местный «Ваккер» и чешская «Спарта»), после которых вернется в Киев.

«Динамо» - «Университатя» - 2:0
Голы: Мбокани, 68, Ярмоленко, 75

«Динамо»: Рудько (Бущан, 46), Хачериди, Вида, Морозюк, Антунеш, Шепелев (Гармаш, 59), Сидорчук, Буяльский, Гонсалес (Цыганков, 46), Ярмоленко, Беседин (Мбокани, 46).
«Университатя» (стартовый состав): Каланча, Димитров, Барте, Келич, Брисяж, Скречу, Златински, Густаво, Балута, Банку, Иван.
Предупреждение: Вида, 77