Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Такое впечатление, что вновь играли с Мальтой»

Экс-игрок сборной Украины - о победе команды над Финляндией (2:1)

Евгений Левченко, эксперт программы «Головна команда», проанализировал вчерашний выездной поединок сборной Украины против финнов (1:2).
- Думаю, самый важный момент случился в перерыве. Я не знаю, что говорил Андрей Шевченко своим подопечным, но во втором тайме наша команда прибавила в скорости. Первая половина была абсолютно провальной, и складывалось такое впечатление, что мы играли опять-таки с Мальтой. Не было никакого движения, скорости в передаче мяча, мы проигрывали практически все дуэли. Для меня непонятно, почему мы в первом тайме не раскачивали оборону финнов. Да, соперник действовал очень компактно, но с нашей стороны до перерыва не было ни движения, ни мысли. Центральная зона у нас была совершенно без креатива.
Финны - это не та команда, которой нам стоило бояться. Мы ставим самые высокие задачи, а первый тайм не показал абсолютно никакой разницы между нашей сборной и командой Финляндии. Во второй половине поединка мы чуть-чуть прибавили в скорости, и, как результат, начали появляться некие пробоины в редутах финнов.
В целом игрой можно быть не до конца довольным, но результатом - да.
Источник Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»