Как Шахтер золотыми медалями награждали

Торжественная церемония прошла в Киеве

27 мая в Киеве состоялось награждение «горняков» золотыми медалями чемпионата Украины - 2016/17.

В торжественной церемонии приняли участие президент Премьер-лиги Владимир Генинсон и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. На награждении присутствовали президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и вице-президент клуба Борис Колесников.

- Считаю, этот сезон и достижение «горняков» - уникальны. И не только из-за десятого чемпионства и «золотого дубля», а еще потому, что «Шахтер» был основой для нашей сборной, - отметил Андрей Павелко. - Провести все матчи на выезде, показать прекрасный футбол и выиграть чемпионат с огромным отрывом дорогого стоит. Также это показатель качественного руководства клубом. Работа Академии и молодежной команды говорит об управлении на высшем уровне. Желаем «Шахтеру» успехов в новом сезоне и побед в еврокубках!

После вручения медалей «оранжево-черные» получили специальную награду от ФФУ за «золотой дубль» сезона - 2016/17, а президент ФК «Шахтер» был награжден медалью обладателя Кубка Украины - 2016/17. В завершение «горняки» сделали командную фотографию в полном составе, с речью выступили Дарио Срна, Паулу Фонсека и Ринат Ахметов.

Вашему вниманию - галерея лучших моментов церемонии.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Шахтер Донецк
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии