Скандал после матча Зенит - Урал: «Хоть раз честно выиграйте, б…»

Арбитр встречи удалил троих игроков соперников команды Луческу

Первый матч питерского «Зенита» на новой арене омрачился судейским скандалом. Главный арбитр поединка удалил троих игроков «Урала» и услышал много нелестных слов в свой адрес как во время встречи, так и после.

Хроника событий:

60-я минута: Эрик Бикфалви («Урал») получил вторую желтую карточку за фол на Игоре Смольникове («Зенит»). Партнеры румынского полузащитника эмоционально отреагировали на решение судьи и набросились на рефери. Яростнее всего отстаивал свою позицию Роман Павлюченко, за что был удален с поля.

86-я минута: Роман Емельянов («Урал») также получил вторую желтую карточку, после этого команды остались 11 на 8.

Команды Мирчи Луческу смогла открыть счет только после первых двух удалений и довела матч до победы со счетом 2:0.

Что творилось в подтрибунном помещении после встречи можно услышать на видео. Осторожно, много нецензурной брани.