Сергей РЕБРОВ: «Я бы вернулся к прежнему формату УПЛ»

Наставник «Динамо» считает, что нынешняя схема не добавляет зрелищности чемпионату

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров поделился мнением о новом формате чемпионата, который предложил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

«Я бы вернулся к прежней системе, когда у нас было четырнадцать или шестнадцать команд. Тогда была абсолютно нормальная и честная борьба. Сейчас мы что-то ищем, что-то пытаемся улучшить. Если взять формулу нынешнего чемпионата, то у второй шестерки нет никакого турнирного интереса: с одних команд снимают очки, другие не знают своего будущего. Да, у болельщиков есть возможность увидеть четыре поединка «Динамо» с «Шахтером», но это не значит, что из-за них появляется повышенный интерес к чемпионату.

Нужно лишь окончательно определиться с количеством участников - четырнадцать или шестнадцать - и играть в два круга. Эта схема устраивала бы всех без исключения.

Да, времена у нас сейчас непростые. Но в этих непростых временах мы проводим еще больше матчей. Не могу понять, для чего. Если количество болельщиков на стадионах не увеличивается, а уменьшается, какой резон к уже существующей формуле добавлять еще дополнительные игры?», - сказал Ребров.

Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:23 10

Поединок начнется в 22:00

Комментарии