Моуриньо возглавит Барсу или Реал...

...московский «Спартак» купит форварда «Гамбурга», и другие футбольные слухи

МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК» ведет тайные переговоры с «Гамбургом» о покупке нападающего Ивицы Олича, утверждает «Твой ДЕНЬ». За 28-летнего форварда сборной Хорватии красно-белые, по информации газеты, готовы выложить в межсезонье 7 млн евро. На самом деле москвичи уже вовсю ведут переговоры с боссами «Гамбурга», а в воскресенье технический директор «Спартака» Евгений Смоленцев планировал посетить матч «Гамбург» - «Ганза», по окончании которого он намеревался встретиться с Оличем и обсудить с ним условия перехода в «Спартак». Кроме того, Смоленцев собирался просмотреть мощного левого защитника из Камеруна Тимоте Атуба, который мог пополнить столичный клуб еще летом. Помимо «Спартака» на Олича претендуют московский «Локомотив», «Зенит», «Сатурн», а также два клуба из английской премьер-лиги.

ДАНИЭЛ КАРВАЛЬО, плеймейкер ЦСКА, зимой может сменить клуб. По данным российских СМИ, отец и агент бразильца Албио Карвальо настаивает на том, чтобы сын перешел в один из европейских грандов.

ЛЕОНИДА СЛУЦКОГО, бывшего тренера «Москвы», приглашают в киевское «Динамо», сообщает «Твой ДЕНЬ». По сведениям газеты, ему предложено подписать контракт по схеме «2+1» с ежегодной зарплатой в 1 млн евро.

ДЖАНЛУКА ВИАЛЛИ, бывший тренер «Челси», отказался возглавить «Москву», пишет Controcampo. По информации издания, «горожане» предлагали итальянцу 3-летнее соглашение с жалованьем 2,8 млн евро в год, но он предпочел дождаться приглашения в английскую премьер-лигу или итальянскую серию А.

ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ, бывший тренер «Челси», во время зимнего антракта в испанской примере может возглавить «Барселону» или мадридский «Реал», полагает The Observer. По данным газеты, ссылающейся на друзей второго тренера сине-гранатовых Йохана Неескенса, в декабре нынешний рулевой каталонского клуба Франк Райкард будет уволен независимо от показанных в ближайший месяц результатов. Среди его потенциальных преемников как раз Моуринью, чей агент Жорже Мендеш уже провел предварительные переговоры не только с «Барсой», но и с мадридским «Реалом», который, несмотря на лидерство в чемпионате, тоже недоволен своим тренером Берндом Шустером. Португальцу по душе оба клуба, поэтому их предстоящая 23 декабря встреча может стать и битвой за Моуринью, который, не теряя времени, уже занялся выработкой клубной стратегии для обоих грандов.

«ФИОРЕНТИНА», по уверениям Tribalfootball, подтвердила интерес к 29-летнему защитнику «Герты» Йосипу Шимуничу. По сведениям портала, ссылающегося на итальянского агента Сабатино Дуранте, «фиалки» и ряд других клубов серии А обратили взор на футболиста сборной Хорватии еще во время ЧМ-2006. Но годовая зарплата Шимунича в 2,5 млн евро им оказалась не по карману.

«БАВАРИЯ» нацелилась на центрального защитника «Палермо» Андреа Бардзальи, утверждает sportal.de. По информации сайта, в качестве вероятной замены Даниэлю ван Буйтену и Валерьену Исмаэлю, которые в ближайший период дозаявок могут перебраться в дортмундскую «Боруссию», мюнхенский клуб рассматривает не только 18-летнего Брено из «Сан-Паулу», но и 26-летнего футболиста сборной Италии, на которого уже давно претендует «Ювентус». Нападающий «Баварии» Лука Тони уже имел с Бардзальи соответствующую беседу, а также, как стало известно Transfer Market Web, готов уговорить руководство «Баварии» обратиться к услугам пока еще свободных топ-тренеров Марчелло Липпи или Фабио Капелло.

БК Фаворит

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера