ГИОАНЕ: «Гол был забит по правилам»

Полузащитник «Динамо» - о субботнем поединке против «Арсенала»

Румынский полузащитник в очередной раз решил исход встречи в пользу «Динамо»: точный удар Гиоане на 45-й минуте принес киевлянам минимальную победу. Сам футболист, проделавший колоссальный объем работы, после игры выглядел очень уставшим. Тем не менее, это не помешало 26-летнему динамовцу ответить на вопросы.

- У меня все хорошо, - первым делом сказал Гиоане, когда корреспондент «СЭ» поинтересовался его самочувствием. - Наоборот, тот факт, что нам удалось победить, воодушевил меня. Просто чувствую гигантскую усталость, ведь мне довелось отыграть все 90 минут без замены.

- На ваш взгляд, накал прошедшего поединка соответст-вовал грозному названию «киевское дерби»?
- Да, безусловно, это был тяжелый матч. Как вы могли заметить - игра вызвала большой ажиотаж. На трибунах присутствовало изрядное количество наших болельщиков, да и «канониров» пришло поддержать немало поклонников. Впрочем, все поединки с «Арсеналом» проходят для нашей команды нелегко.

- Судя по реакции футболистов «Арсенала», которые апеллировали к главному арбитру, ваш гол, возможно, был забит с нарушением правил...
- Я бы не сказал. Просто так получилось, что я оказался расторопнее защитников соперника и сумел переправить мяч в сетку.

- Перед этим моментом вы три раза вступали в единоборство с оппонентами, и, в конце концов, что называется, «продавили» оборону «Арсенала»...
- Да, но, повторюсь, гол был забит по правилам. Рад, что судья его засчитал. С нетерпением жду следующих матчей, чтобы продолжить победную серию.

- В этой игре, кроме забитого гола, вы имели еще один прекрасный шанс расписаться в воротах «Арсенала» после розыгрыша углового. Имела ли место установка тренера подключаться к «стандартам»?
- Да, я все делал в соответствии с указаниями главного тренера. В некоторой мере, это оказалось неожиданностью для защитников «канониров».

- В матче произошел курьезный момент, когда в процессе игры вы достаточно жестко оттолкнули арбитра, который преграждал путь к мячу...
- Это было чисто игровое столкновение, я находился в пылу борьбы и думал только о том,
как скорее завладеть мячом.

- Забивать решающие мячи становится для вас приятной традицией...
- Хочется, чтобы она продолжалась и дальше. Впрочем, любому футболисту приятно
забивать голы, в особенности ключевые, и я в данном случае не являюсь исключением из
правил.

- На ваш взгляд, счет по игре?
- Безусловно. «Динамо» заслужено победило в этом поединке.

- Игра с «Арсеналом» - хорошая репетиция перед предстоящим матчем Лиги чемпионов с «Ромой»?
- Сложно сравнивать эти встречи. Матч чемпионата Украины, пусть даже и с таким принципиальным соперником, носит совсем другой характер, чем любой поединок
на европейской арене. Лига чемпионов - совсем другой уровень, и во вторник, уверен,
нашей команде будет намного сложнее.

- Как настраиваетесь на игру с итальянцами?
- Это будет, без сомнения, очень трудный поединок. К сожалению, в активе «Динамо» пока нет очков, поэтому мы не являемся фаворитами. Но этот факт не снимает с команды ответственности за результат. Считаю, в игре с «Ромой» необходимо проявить гораздо больше агрессии, чем в предыдущих матчах группового турнира. У нас пока не получается сражаться на равных с европейскими грандами, но нужно постараться сыграть как можно лучше.


Игорь АРОНОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера