Молодежная команда Шахтера провела два спарринга в Турции

Команда Валерия Кривенцова в одном из них сыграла вничью, а в другом уступила

Находящаяся на сборе в Турции молодежная команда донецкого «Шахтера» (U-21) 8 февраля провела сразу два контрольных матча. Соперниками подопечных Валерия Кривенцова были казахстанские клубы, представляющие Премьер-лигу.
В дневном матче молодые «горняки» разошлись миром с «Ордабасы» 1:1 - на 5-й минуте счет открыл Роман Яловенко, но спустя 15 минут равновесие восстановил Жаудаев. А уже вечером соперником молодежки «Шахтера» был «Алтай». Первые 45 минут игры сильнейшего не выявили, а после перерыва у казахстанского клуба на поле вышла большая группа свежих игроков. Два из них и решили судьбу матча - после передачи Мохаммеда Диарра ворота «Шахтера» (U-21) поразил Константин Заречный.
Впереди у команды Валерия Кривенцова матч с «Олимпиком», а её сбор в Турции продлится до 17 февраля.

Видеообзор матча Ордабасы - Шахтер (U-21)