Андрей ПАВЕЛКО: «Сможем искоренить позорную практику»

Президент Федерации футбола Украины — о смене руководство в Комитете по этике и честной игре

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о назначении Франческо Баранки на пост главы Комитета по этике и честной игре.
- Спешу поделиться с футбольной общественностью Украины важными новостями. ФФУ совместно с всемирно известной компанией «Эрнст энд Янг» начинает работу над созданием комплексной стратегии развития футбола в нашей стране. Такое решение мы приняли сегодня в ходе заседания исполкома Федерации. Курировать этот процесс будет уже сформированный в структуре ФФУ Комитет стратегического развития футбола. Собственно, работа над подготовкой создания программы, способной возродить славные футбольные традиции Украины, ведётся нашей командой с начала 2016 года.
В частности, разработана концепция «Стратегия-2030», в рамках которой мы начали ревизию существующей спортивной инфраструктуры, разрабатываем новые тренировочные программы для спортсменов и курсы обучения тренеров, а также подготовили к запуску завод по производству искусственного покрытия для стадионов и площадок.
Учитывая опыт специалистов «Эрнст энд Янг» и признанный авторитет компании в мире, уверен, что вместе мы создадим качественный пошаговый план, который позволит поднять украинский футбол на самый высокий уровень.
Параллельно ФФУ начинает новый этап в борьбе с договорными матчами. За это направление в Федерации теперь будет отвечать хорошо известный всей Европе Франческо Баранка. Делегаты исполкома единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы Комитета по этике и честной игры. Признанный авторитет Франческо даёт все основания надеяться на то, что вскоре мы сможем искоренить позорную практику договорных матчей в Украине.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии