Espreso TV: Динамо уклоняется от уплаты налогов

За три последних года киевский клуб не заплатил налогов на сумму около 30 миллионов долларов

В распоряжении сайта Еspreso.tv оказалась справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составлена на основании данных Государственной фиксальной службы.

Согласно этому документу, «Динамо», якобы, платит каждому футболисту около 200 тысяч гривен в год. Таким образом, за три года - с 2013 по 2016-й - киевский клуб выплатил своим игрокам 15,4 миллионов гривен официальной зарплаты, из которых в государственный бюджет поступило 2,3 миллиона гривен налогов.

По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро.

Однако при этом, как свидетельствует справка о доходах динамовцев, 27-летний вингер зарабатывает немного больше, чем 200 тысяч гривен в год. Следуя этим данным, зарплата Ярмоленко за 2015 год составила почти 10 тысяч долларов.
По неофициальной информации, центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным Государственной фискальной службы, доход игрока такой же, как и у Ярмоленко.
Больше всех, как показывает справка, в Динамо зарабатывает главный тренер команды Сергей Ребров, который в прошлом году получил «чистыми» 265 тысяч гривен, тогда как медиа оценивают доход Реброва в 600 тысяч долларов.

По неофициальной информации, реальная зарплата футболистов «Динамо» составляет в среднем 700-800 тысяч долларов в год. Таким образом, получается, что киевский клуб официально платит меньше одного процента от доходов игроков.

По подсчетам источника, общая сумма налогов, не поступивших от «Динамо» за этот период, может составить порядка 30 миллионов долларов, а за последние 10 лет - 100 миллионов долларов.

Судя по информации в нескольких судебных исках, основную часть зарплаты футболисты получали через офшорную компанию Newport Management LTD.

Sport.ua отправил в ФК «Динамо» официальный запрос с просьбой прокомментировать данную информацию.

Сергей Цыба Источник: Espreso TV
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии